//ya-parikmaher.at.ua/ Понедельник, 29.04.2024, 00:53
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Последние статьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июль » 2 » Химическая завивка или биозавивка волос, ее разновидности и способы ухода.
10:49
Химическая завивка или биозавивка волос, ее разновидности и способы ухода.

Мода на прически столь изменчива и непостоянна. Однако пышные локоны остаются актуальными в любое время.Поэтому многие представительницы прекрасного пола отдают предпочтение кудрям. К сожалению, немногих желающих природа наделила вьющимися волосами, а постоянная укладка на бигуди требует немало времени и достаточно утомительна (особенно если женщине приходится делать это самостоятельно). Кроме того, «жизнь» таких кудрей слишком недолгая, поэтому приходится вновь и вновь накручивать волосы,получая долгожданный привлекательный завиток. 
  Но не все так плохо – есть способ, позволяющий постоянно иметь красивую прическу из великолепных локонов. Это всем известная химическая завивка. Существует множество вариантов химической завивки, благодаря которым можно получить желаемый результат: от крутых упругих кудрей, до простого увеличения объема.
Но, какой бы ни была химическая завивка, она состоит их трех основных этапов:
- накручивание отдельных прядей на коклюшки (бигуди, шпильки, папильотки…);
- смачивание специальным веществом;
- закрепление.
  Полученный результат будет во многом зависеть от формы и размера коклюшек, а также от способа накручивания. Так, при использовании папильоток, получаются легкие вьющиеся пряди, которые смотрятся очень естественно. После спиральной химической завивки локоны вьются кольцами, не перекручиваясь между собой, (это особенно эффектно смотрится на длинных волосах). Для того чтобы добиться сочетания крупных и более мелких завитков, используют технику подкручивания второй коклюшки (часть пряди накручивается на одну коклюшку, а затем добавляется вторая). Для достаточно длинных волос  можно также применять накручивание «на косичку». В этом случае составом обрабатываются пряди, туго заплетенные в косички. Существует также техника щадящей химической завивки, благодаря полиэтиленовой шапочке, исключающая контакт кожи с составом. 
 Пряди просто вытягиваются из шапочки через специальные отверстия, после чего и выполняется завивка. Прикорневая же завивка, напротив, выполняется только на отросшие корни, защищая остальные волосы от воздействия химического состава. 
 Состав и его концентрация также влияют на конечный результат завивки. «Химия» на кислотной основе гарантирует стойкую фиксацию, но, к сожалению, оказывает достаточно сильное воздействие на структуру волоса. Такая завивка рекомендована для всей типов волос. В отличие от кислотного состава, щелочной бережнее относится к волосам и смотрится такая завивка более естественно, однако и держится не долго (от силы 3 месяца). К тому же щелочная химическая завивка подходит далеко не всем типам волос. Альтернативой в этом случае является завивка нейтральная, которая благодаря рН-нейтральному химическому веществу действует мягко и дает хороший результат независимо от структуры волос. Еще один щадящий вид химического состава – аминокислотный. Благодаря содержащимся в нем аминокислотам и протеинам, волосы быстрее восстанавливаются. 
  Но какой бы мягкой не была химическая завивка, после нее волосам нужен дополнительный уход. Во-первых, нужно тщательнее относиться к выбору шампуня, отдавая предпочтение только мягкому. Во-вторых, после мытья волос желательно использовать ополаскиватель. В-третьих, необходимо регулярно проводить лечебные процедуры (например, наносить маски, содержащие кератин, коллаген, пантенол и другие вещества, помогающие волосам восстановиться). В-четвертых, следует уделять особое внимание кончикам волос, по мере необходимости состригая их и используя специальные средства, предотвращающие их сечение. И последнее, на что необходимо обратить внимание – это расчесывание, для этого нужно использовать только расчески с редкими зубьями. Правила достаточно простые, следовать им без труда сможет каждая женщина, а в результате великолепные локоны, ничуть не уступающие натуральным.

Просмотров: 2089 | Добавил: yurban | Рейтинг: 4.5/2
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июль 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
WMlink.ru
Друзья сайта
Как сделать сайт самому и бесплатно
Архив записей
Скрипт интернет магазина ArwShop Market Украина онлайн
ya-parikmaher © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz