//ya-parikmaher.at.ua/ Понедельник, 29.04.2024, 02:42
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Форма входа
Меню сайта
Последние статьи
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Июнь » 27 » Как обезопасить волосы летом?
20:11
Как обезопасить волосы летом?

Летом мы ведем себя активно. Фигура подтягивается, тело покрывается загаром. А волосы подвергаются массивной атаке солнца, жары,и морской воды . После купания в море волосы становятся жесткими и не расчесываются. Это потому что морская вода агрессивна по отношению к химическим связям поверхности волоса. Его чешуйки, которые должны быть плотно прижаты к поверхности волоса, раскрываются, волосы начинают путаться, теряют эластичность. Чтобы этого не происходило, следует соблюдать несколько правил:
- перед купанием защищайте волосы масляным спреем, который создает водонепроницаемую пленку;
- после каждого купания ополаскивайте волосы и кожу пресной водой;
- обновляйте масляную защиту перед каждым купанием.

    Выбирая средства для защиты волос от солнца обратите внимание на ингредиенты, которые входят в состав нужных вам препаратов. 
  UV-фильтры – это обязательная составляющая солнцезащитных средств. Они как бы отражают солнечные лучи, не давая им проникать вглубь волоса и разрушать пигмент. Если их нет, значит, средство не защищает волосы от воздействия солнца.
   Антихлорные агенты мягко устраняют действие хлора, сохраняют блеск и увлажнят волосы. Как правило, антихлорные агенты содержатся в шампунях. 
   Экстракт виноградных косточек – мощный антиоксидант и активный ингредиент, препятствующий старению кожи. Он усиливает эластичность волоса, сохраняет насыщенность цвета окрашенных волос.
  Силикон хорошо выравнивает волосы, снимая пористость, заполняя трещины и пустоты, но имеет способность отягощать волос. Молекулы силикона, налипая друг на друга, «перегружают» волос, прическа теряет объем, волосы становятся тусклыми. Лучше выбирать препараты, которые основаны на производных силикона – диметиконе, циклометиконе- эти вещества тоже хорошо выравнивают поверхность волоса, но при этом не налипают друг на друга, задерживаясь только в тех местах, где есть повреждение.В основном это несмываемые уходы, бальзамы и сыворотки.

Просмотров: 1208 | Добавил: yurban | Теги: лето, защита, экстракт, волосы | Рейтинг: 2.0/1
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Календарь
«  Июнь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
WMlink.ru
Друзья сайта
Как сделать сайт самому и бесплатно
Архив записей
Скрипт интернет магазина ArwShop Market Украина онлайн
ya-parikmaher © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz